Международный договор - вопрос №30430

/>

Мне нужно купить в Китае оборудование — 1 станок и комплектующие к
нему.

Фирма-продавец после получения от меня денежного перевода (100% предоплаты) отправляет груз транспортной компанией (по территории Китая) до города Благовещенск, где груз уже встречаю лично я.

Поскольку ни разу не работала с иностранными фирмами, не знаю какой заключать с ним договор. Правильно ли я понимаю, что это должен быть договорпоставки? Если да, то поставки чего? Оборудования или товара? И есть ли в этом принципиальная разница.
Также менеджер по продажам отправил мне свой образец договора, что я переделала его как мне удобно. Подскажите, на что нужно обратить особое внимание, и если есть образцы подобных договоров, то где можно посмотреть?
Заранее благодарю за ответ!

Также могу скинуть образец в личку для редактирования!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Я бы советовал Вам обратиться за личной консультацией.

Потому как в вашем вопросе очень много нюансов.

Вы кто, организация или физическое лицо? ИП?

Кто является поставщиком товара, Российская организация или нет? Каким образом осуществляется оплата? И вообще условия договора?

Оборудование или товар  — особого значение не имеет.

Для того чтобы обратить на что-то внимание нужен текст вашего договора