Белые пятна - вопрос №30690

Ситуация такова мне 28 лет.
Примерно год назад начали появляться пятна на кистях рук.На правой руки больше
Если руки опустить в низ то они появляются, если поднять вверх то полностью исчезают.
Думаю что это связано с кровеносным давлением, но почему этого не было ранее, и я не встречал этого у знакомых мне людей.

С чем в действительности это может быть связанои чем это чревато?

Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Что-то очень странное вы описываете… Если бы пятна появлялись при поднятых руках, тогда можно было бы думать о проблемах с артериями. Но при опущенных и белые?.. Что-то тут не то...

Где вы живете? Постарайтесь попасть на консультацию сосудистого хирурга, причем обязательно сделайте дуплексное сканирование сосудов (и руки, и ноги). И еще хорошо бы, чтобы вас посмотрел дерматолог на предмет витилиго, хотя это маловероятно.

В первую очередь надо разобраться с диагнозом, только после этого можно будет сказать, чем чревато ваше состояние.

Будут новости — напишите, мне и самОй стало интересно.