Как назвать мой недостаток (или это черта характера )? - вопрос №31203

У меня постоянно меняется мнение, очень часто. Как будто проживаю сразу несколько жизней, не могу ни на чем остановится, хочу все сразу и не хочу ничего. Из за этого не могу выбрать цель жизни, непостоянство творится в голове. Проигрывая сразу несколько ролей — путаюсь в соей искренности. Как неудавшаяся актриса. Что это? Как быть?

Ответы

Скорее всего у Вас холерический темперамент. Это нельзя назвать недостатком — это черта характера. Холерик фонтанирует идеями и может зажечь толпу. Но надолго его не хватает. Поэтому холерику лучше работать в команде с теми, кто "бедноват" на идеи, но способен кропотливо доводить до конца начатое (подхватить знамя). Такой тандем очень успешен.

13.08.10

Добрый вечер. Подскажу вам "… как быть...?" Есть одно такое простое и забавное упражнение. Надо  записать в тетрадке зародившуюсяв вашей буйной головушке цель. Затем, результат, который вы хотите достигнуть (это должно быть что -то материальное, то есть можно потрогать руками). Знайте, что цель и результат должны совпасть. далее, "разбейте" цель на задачи. Формулируйте задачи их для себя ( что вам надо сделать, что б цель достигнуть). Потом, пропишите, какие средства вам нужны для решения этих задач.  Подумайте, что вы можете сделать сами, а что  — помогут сделать другие (друзья, родители и т.д.). Определите основные этапы своей деятельности. 

А теперь представьте всю цепочку по реализации своей цели: цель — задачи- средства- этапы — результат.

Попробуйте поупражняться — мне кажется поможет. Лидия

13.08.10

Думаю, проблема в доверии. Не позволяете себе доверять. Отсюда сомнения, метания, мол, всегда есть что-то получше… Попробуйте, здесь и сечас, расчистить одно самое важное желание, распознать его. Это даст возможность зафиксироваться на актуальном. Дальше уже стратегия.

21.08.10

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store