Как назвать мой недостаток (или это черта характера )? - вопрос №31203

У меня постоянно меняется мнение, очень часто. Как будто проживаю сразу несколько жизней, не могу ни на чем остановится, хочу все сразу и не хочу ничего. Из за этого не могу выбрать цель жизни, непостоянство творится в голове. Проигрывая сразу несколько ролей — путаюсь в соей искренности. Как неудавшаяся актриса. Что это? Как быть?

Ответы

Скорее всего у Вас холерический темперамент. Это нельзя назвать недостатком — это черта характера. Холерик фонтанирует идеями и может зажечь толпу. Но надолго его не хватает. Поэтому холерику лучше работать в команде с теми, кто "бедноват" на идеи, но способен кропотливо доводить до конца начатое (подхватить знамя). Такой тандем очень успешен.

Добрый вечер. Подскажу вам "… как быть...?" Есть одно такое простое и забавное упражнение. Надо  записать в тетрадке зародившуюсяв вашей буйной головушке цель. Затем, результат, который вы хотите достигнуть (это должно быть что -то материальное, то есть можно потрогать руками). Знайте, что цель и результат должны совпасть. далее, "разбейте" цель на задачи. Формулируйте задачи их для себя ( что вам надо сделать, что б цель достигнуть). Потом, пропишите, какие средства вам нужны для решения этих задач.  Подумайте, что вы можете сделать сами, а что  — помогут сделать другие (друзья, родители и т.д.). Определите основные этапы своей деятельности.

А теперь представьте всю цепочку по реализации своей цели: цель — задачи- средства- этапы — результат.

Попробуйте поупражняться — мне кажется поможет. Лидия

Думаю, проблема в доверии. Не позволяете себе доверять. Отсюда сомнения, метания, мол, всегда есть что-то получше… Попробуйте, здесь и сечас, расчистить одно самое важное желание, распознать его. Это даст возможность зафиксироваться на актуальном. Дальше уже стратегия.