продавец-стажер и его ответсвенность - вопрос №31426

Здравствуйте, устроилась в магазин продавцом. Испытательный срок — 1 месяц, в договоре трдоустройства прописали как продавец-стажер. Договор материальной ответсвенности подписала, но на руки оба договора не получала. В первый же день меня попросили внести сумму денег в кассу, за неправильно поставленный ценник. Наставника ко мне не приставили. Законно ли это?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

То, что Вас попросили внести деньги за неправильно поставленный ценник — незаконно. Если у Вас есть тому доказательства, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или потребовать работадателя вернуть вам уплаченную сумму. А если неисполнит, то обратиться в суд.

Поскольку Вам не дали никаких документов — Ваших экземпляров договоров, значит произвол будет продолжаться и Вам лучше бежать из этой помойки.