Странные отношения... - вопрос №31495

Здравствуйте, Мне 24 года, сама по образованию психолог. Но никак не могу справиться со своей проблемой. У меня были отношения с молодыми людьми, но в итоге мы расставались. А некоторое время назад я познакомилась с молодым человеком, т.е. с девушкой. Я совсем запуталась… Общались в интернете, как с молодым человеком. Потом по фотографиям я поняла, что он скорее девушка. Мне быловсе равно, потому что мы общались на совершенно нейтральном сайте и на нейтральные темы. Потом решили встретиться. Он оказался физической девушкой, но по манере, поведению, одежде, внешности (фигура мальчишеская), мыслям — мужчина. И встречается только с девушками. Я знаю, что есть такое понятие, как гермогендер. Человек психологически ощущает себя другого пола.
Это человек. Он (не могу ощущать его женщиной) совершенно созвучен мне. мы даже можем продолжать мысли друг друга. Мы просто общаемся.А недавно я поняла. что влюбилась. И тут у меня 2 проблемы. Первая и самая важная. Я ощущаю себя сумасшедшей. Как меня так угораздило? Мое мироощущение пошатнулось… И вторая… он никогда не будет со мной встречаться. Я это точно знаю. Потому что совершенно необоснованно и сильно боится любых новых отношений из-за проблем в нескольких прошлых. Что мне делать? Я переживаю, что не могу быть с ним. Переживаю, как вообще докатилась до такого. Это меня ввергает в депрессию. Дайте, пожалуйста, хоть какой-нибудь совет.

Ответы

Влюбиться в человека который считывает твои мысли на лету, понимает тебя, как никто другой?! Да, этого все хотят! — Вы не исключение. А значит это не сумашествие — это логично. Конечно же, кому, как не ей хорошо понимать природу женскую — ведь в ней "замешено" — всё и от мужского и от женского начала!? В ней много мужского!? -ДА, В ней много женского!? — ДА. В ней есть мужская хватка и женская интуиция, к тому же отличное знание женской психологии — КОНЕЧНО. Всё это "завело" Вас. Вы ПРОСТО ПОЛЮБИЛИ ЧУТКОГОИ ПОНИМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.

Про депрессию, как психолог, сами знаете — тупиковое и непродуктивное состояние. Если точно не можете быть вместе? Что же, возможно просто надо просто приглядеться вокруг — ведь и среди мужчин есть тонкие знатоки женской психологи, и в мужчинах может быть намешено много — и мужественность и чуткость и отзывчивасть.

Желаю Вам разобраться в себе. Желаю найти себя. Удачи.

В любом случае жизнь продолжается. Здесь настолько неоднозначная ситуация, что советы давать опасно. Почему? заходите в чать там пообщаемся.

Здравствуйте

Она( "он") искусственно Вами манипулирует и играет на психокомплексах, так сказать доводит Вас до нужного себе состояния. Это в своём роде зомбирование, которым пользуются представительницы нетрадиционной ориентации активного мужского толка. Всё это идёт издалека: с лёгких непринуждённых бесед, постепенного очаровывания, создания иллюзий единства схожести, разыгрывание психосцен несчастной обманутой " благородной жертвы" и наделение Вас ролью спасительницы, якобы со смыслом для Вас. Вот это и создаёт внутри Вас определённый протест, сопротивление.

Поэтому у Вас состояние замешательства и уныния, которое Вам не привычно из-за отсутствия определённости и разорванности.  Вы наделили эту девушку сверхкачествами, чего она собственно и добивалась, она же не может заменить собой мужчину, она может создать идеализацию- состояние Ваше и то только скрыто исподтишка воздействуя индивидуально на Вас  играя сразу на всех Ваших струнках душевных.

А вот попробуйте с ней не общаться длительное время и переведите свой интерес в русло нормальных нежных отношений с натуральными мужчинами, она себя и проявит в совершенно другом качестве и контексте… будет Вас вылавливать, давить и устраивать непотребные сцены. Но для этого нужна Ваша смелость и добрая созидательная воля. Чтобы всё изменить и не увязать в этих отношениях, как бы Вам сейчас этого не хотелось. Ваше тело и эмоции Вам через Ваше депрессивное состояние и переживания, сигналят, что это не Ваше, что  Вы себя теряете разрушаете. Наше тело бессознательное мудрее нас .

Слушайте свои мудрые эмоции и восстанавливайте упущенное ранее.

Девушка, для начала ответьте на пару вопросов.

1. По каким признакам вы поняли, "… что влюбилась..."?

2.Почему вас не интересует ВАША ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА -  "… У меня были отношения с молодыми людьми, но в итоге мы расставались..."

Полагаю, объяснение и решение всех ваших проблем  кроются именно в ответах на эти вопросы. Вы,  как психолог, должны это понимать.

Лидия.

а мне кажеться что вам надо расслабиться и продолжать любить, сейчас не средние века, можно любить кого угодно, главное чтобы вам было хорошо вместе, не нужно считать себя сумашедшей, ведь любовь это не только сексуальное вличение-это прежде всего духовный комфорт с человеком, если вам хорошо и комфортно вместе то почему НЕТ!!! а на счет того что он боиться, то это вопрос времени, вначале вам необходимо точно убедиться что это любовь, чтобы не причинить человеку боль, если ДА дайте понять что любите, что вас действительно не смущают такие отношения и что вам все равно кто он есть

Удачи вам!!! И любви