???????????????????????????????????????????????????????????? - вопрос №315851

Доброе время суток… Хочу поделиться тем, что происходит в моей жизни и надеюсь на объективную оценку… Прожила с мужем год, съехали, жили у меня 2 недели, он сильно устал от всего и ушел жить к маме, объяснив мне это тем, что ему нужна жил прощадь, поэтому он будет копить деньги на квартиру, на первоначальный взнос, у себя дома..., там длянассмоим ребенком места нет, их семья ютится в однушке в 4, спит он на кровати с братом, объясняет, что снимать больше не будет и не хочет Отдавать деньги в пустоту он не намерен, хочет добиться цели накопить на квартиру. Мне с ним приятно проводить вместе время, мы оба любим ходить на фитнес, играть в теннис, кактаться на велосипеде… Хочет со мной встречаться просто, проводить вместе время, с ребенком он мне не намерен помогать… Мое решение все таки оставить его и уйти, чувства есть, только с его стороны помощи нет никакой… И говорит что ребенок не его поэтому разберайся сама… Предложил мне с ним развестись, говорит, что датут им тогда субсидию, со мной будет учитываться доля моей однокомнатной квартиры и могут не дать по метрожу ничего… При этом хочет общаться дальше и предлогает его ждать когда у него появятся метры… В эту субботу поехали разводииться, шли туда за руки, забыв оплатить госпошлину, пришлось сесть в машину и поехать оплачивать… Но он никуда не поехал, стал объясняться просил понять его… Но говорит, развестись все таки придется… Предложила ему дружбу, говоит скорее всего у нас это не получится… За эти 2 месяца октивизировался бывший молой человек… Просит быть сним, на протяжении всего времени пока я была с мужем, он хотел вернуться… Сейчас я практически свободна, понимю что чувства к нему уже не те, осталось только уважение, доверие… Хочет быть вместе не смотря ни на что… Говорит, что все равно чувства рано или поздно проходят и в замен приходят более ценные чувства… Очень хорошо относится к моему ребенку, и она к нему тоже. Он не жадный, заботливый, но не очень внимательный, не любит спорт, я очень спортивная девушка, мне будет не хватать с ним совместных спортивных занятий, что в с мужем у нас полная гармония… В общем подскажите пожалуйста с психологической точки зрения… Реальны такие случаи когда девушка возращается к бывшему и у нее снова вспыхивают чувства, так как видит, что есть чувства важнее страсти???!!! И как вы можете прокомментировать мое поведение, моего бывшего и моего мужа?!!! Не могу понять, там где у меня чувства к бывшему мужу, нет надежности, там где есть надежность, нет чувств… Как быть то?! Многие знакомые советуют быть с бывшим, так как он у людей вызывает доверие к себе… Ушла от него, прожив с ним год из-за того, что держал меня на расстоянии все время, и кормил обещаниями, мне хотелось тогда определенности от него, прожив так год, я вывела его на разговор, подвела ктому, что нужно создавать ячейку свою, пообещав что через 4 месяца мы расспишемся, ничего не предпринимал к этому, в связи с чем я просто ушла. Потом он опомнился и стал делать все ради того, чтоб я вернулась и делает это по сей день не смотря на то, что я уже вышла замуж… Я между двух огней… Помогите пожалуйста. Прошу ответьте пожалуйста! Я работаю на двух работах, девушка симпатичная, не глупая. Ребеночку 3 годика. Вот только что позвонил муж и просит быть с ним, он готов снимать, но при условии если я буду ему помогать....

Лучший ответ по мнению автора

А вам не кажется, что мужчины слишком много условий вам предъявляют? И вы на это ведетесь. Вам обещают, вы верите, а потом разочаровываетесь, но продолжаете упорно цепляться за эти фантомы. Сложно что-либо комментировать, т.к. вы почти ничего не написали о себе. А вот по описанию ваших мужчин можно понять, что они похожи между собой, как две стороны одной медали. Ни один, ни второй не может дать вам то, что вы хотите. А вот что вы хотите, вы и сами, скорее всего, не знаете.