Суицид - вопрос №31623

Здравствуйте. У меня большая проблема. Моя подруга хочет уйти из жизни. Ей 22 года, живет одна и имеет справку по инвалидности. У нее плохое здоровье и не ладится с личной жизнью, с родителями. Так же она недавно узнала что больна и это не лечится. Помогите, как нам вывести ее из этого состояния.

Ответы

Добрый вечер. Девушка, вы молодец, что решились помочь подруге. Только есть одно "но"  — нужно ее желание жить.

Это "но" можно сформировать. Предложите ей вместе с вами создать в своем городе клуб (сообщество и т.д.), либо для  можно создать сайт (блок, форум, живой журнал и т.д.) для  людей с таким же, как у нее,  заболеванием и их родственниками, либо свозите ее в монастырь (она там может немного пожить) и много-много гулять по городу и много-много говорить обо всем. И обязательно сводите ее к психологу! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если откажется идти на очную встречу с психологом - ведите ее к нам на сайт. Думаю, любой из моих коллег — экспертов с удовольствием ей поможет!

Терпения вам, выдержки и силы. Лидия.

Здравствуйте. Посмотрите сами и покажите подруге вот этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=dZSOsBPigaM&feature=related

И еще: болезней, которые не лечатся, не существует. Лечится все!

Если будут вопросы, обращатесь.

Желаю Веры и Удачи!

22 года — это критический возраст, пройден важный цикл (21 = три семерки, становление ума), и на этом этапе у многих людей с непростой судьбой бывают ломки и у некоторых мысли о смерти.

Этот кризис — хороший шанс найти себя и найти новую опору в жизни.

Как сказали выше, неизлечимых болезней не бывает. Любая "неизлечимая" болезнь, то есть та, с которой не справляются врачи — это дверца к нахождению духовной, внутренней силы (собственно, это подчас единственный способ эту силу обрести).

Мысли о смерти в такие моменты неудивительны, только за смертью всегда следует новое рождение. Если ваша подруга сможет довериться судьбе и происходящим с ней процессам, то она переживет глубокую душевную трансформацию, исцеляющую и помогающую найти себя.

А так как ей терять нечего, то можно порекомендовать сходить на встречу к прекрасному психотерапевту-магу и мастеру как раз по таким критическим состояниям Э. Цветкову www.tsvetkov.ru/, почитать книги Жикаренцева или Синельникова (все есть в сети). Любой из этих шагов для начала уже будет целительным.