завещание или,,, - вопрос №32235

здравствуйте! моя мать проживает в 2х комнатной приватизированной квартире, но одну комнату сдает давно семье приезжих с кавказа.на меня она в 1995г. написала завещание на квартиру.но тк она сильно злоупотребляет алкоголем, у меня нет никакой уверенности, что ей ни подсунут какую-либо бумагу на подпись.подскажите, как обезопасить квартиру менее хлопотным и затратным методом? заранее спасибо! юрий.

Лучший ответ по мнению автора

Предложите вашей Маме оформить дарственную на ваше имя вместо завещания.

Насчет подсовывания бумаги на подпись, вы всегда в судебном порядке можете поставить под сомнение дееспособность и понимание смысла и значения действий  вашей Матери, а еще лучше возмите под свой контроль пакет документов на квартиру.

Подусунуть в вашем случае можно и договор займа на круглую сумму и много чего еще, от всего не застрахуешься если люди целенаправлено захотят незаконно завладеть квартирой. Чаще бывайте у Мамы.