обмен - вопрос №32443

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У меня с мамой есть приватизированая квартира (равные части). У маы есть ещё одна собственная приватизированая квартира. Ворос заключается в том: могу ли поменяться с мамой своей частью квартиры на целую квартиру мамы, чтобы у нас с ней получились 2 целые  квартиры? Мама не возражает.

Спасибо

Ответы

Добрый день!

Поменятся вы можете, при этом 2 варианта.

1. Договор равноценного обмена

2. Договор неравноценного обмена с доплатой

По 1 варианту, если фактически у вас обмен неравноценный, ваша Мама впоследствии может оспорить сделку.