имею право при разводе - вопрос №32739

Мы с женой являемся гражданами России. Выслал деньги жене(есть подтверждающие документы), а она преобрела квартиру в Баку (без моего ведома и согласия), прошел год, до сих пор не знаю даже адреса(жена прописана до сих пор в России). Сейчас хочу развестись и получить свою долю. В суде даже не хотят дать запрос(говорят приходят 10 вопросов из 100). Как мне быть? Как получить свою половину нажитого имущества?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Что значит  "в суде не хотят дать запрос"? Представьте в суд официальное письменное заявление, с отметкой секретаря о получении на Вашем экземпляре, либо заявите ходатайство устно в судебном заседании и настаивайте на занесении его в протокол. В случае официального отказа в удовлетворении ходатайства Вы имете полное право его обжаловать.

Если у Вас есть возможность, получите запрос на руки и отправляйтесь с ним в Баку самостоятельно. Там Вы сможете лично контролировать сроки исполнения. Ексли речь идёт о большой сумме, то целесообразно поступить именно так.

Будут вопросы — обращайтесь!

С уважением, Елена Петровна.