школа - вопрос №33320

Здравствуйте! У меня проблема и я не знаю как её решить. Дело в том, что в прошлом году я перешла в новую школу, она мне очень нравится, коллектив просто отличный, я завела мнго друзей. Все учетиля мне очень нравятся, кроме учительницы по географии. Я её просто очень сильно боюсь и перед каждым уроком тресусь от страха. Каждый урок эта учительницаорёт на нас и держит класс в большом напряжении. Теперь география стала моей самой большой проблемой, я не хочу ходить в школу из-за неё, а когда увижу эту учительницу, хочется скорее убежать куда-то подальше. Помогите, ведь я так больше не могу.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Поверь, страх — чувство, знакомое каждому человеку! И самое обидное, что мозгами это контролировать невозможно: вот уже руки трясутся, пот бежит ручейками и сердце выскакивает из груди. Одни люди падают в обморок, увидев малюсенького паучка, других терроризируют сверстники во дворе. А я, представь себе, смертельно боялась свою соседку ( а я уже взрослая женщина). Ты не хочешь ходить в школу, а я, чтобы не слышать крика и претензий соседки, выносила мусор исключительно в сумерках.( поверь, выглядело очень смешно). А в собственный гараж ходила, как партизаны на передовую -втянув голову и короткими перебежками. Втайне я мечтала переехать на другую квартиру, а в своей поселить цыганский табор или тридцать китайских беженцев. Пока не поняла, что у Бога есть чувство юмора и на новой квартире меня ждет такая же соседка( если не хуже).И я начала учиться любить свою соседку. Было непросто. Сначала — просто видеть в ней человека, у которого могут быть неприятности, какие-то слабости. Или просто голова болит. Потом- научилась желать ей хорошего -сначала в мыслях, а потом и всловах. Старалась при встрече сказать ей что-то приятное. Потом делала ей маленькие подарки. Сейчас мне — намного легче. Хотя соседка — такая же!

Я рада, что у тебя прекрасные отношения с одноклассникми. Постарайтесь сделать отношения с учительницей интересной игрой: делайте ей по очереди комплименты. Или подмечайте в ней что-то хорошее: кто больше хорошего найдет, тот победил. Начав оценивать учительницу с положительной стороны  вы замените страх другой эмоцией. Может быть, интересом? Не расчитывайте изменить ее своим новым отношением, но, кто знает, -ЧУДЕСА БЫВАЮТ! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вот один из спосбов избавиться от страха и уменьшить напряжение.

Представьте учительницу геогрфии, идущую по школьному коридору, и вдруг у нее меленно сползает и падает юбка, а на голове вырастает зеленый хохолок. Или что-то еще посмешнее… Страх постепенно пройдет.

И скажите  о поведении учительницы своим родителям.

Удачи!

Добавлю к словам Бориса. Представляйте во время того, когда она орет. Смотрите на нее и увидьте большие- большие уши, огромный, как картофелина нос и т.д. Не отказывайте себе в фантазиях. Поверьте — это очень смешно, а если смешно, то уже и не страшно. Можете проделывать такое упражнение группой. Так еще круче. Желаю вам чтобы поскорее у вашей учительницы появилось желание убежать от вас.

Можно мысленно посмеяться над учительницей, а можно пожалеть ее. Ведь ты не знаешь почему она кричит не по делу и держит весь класс в напряжении… Может у нее такие неприятности, что врагу не пожелаешь.

Я тоже хочу предложить воспользоваться воображением. Посмотри на нее внимательно… Подумай, что ей не хватает?  Подари ей мысленно то, чему она, по твоему мнению, обрадуется. Это может быть букет цветов, красивое платье, любящий поклонник, умные дети, цветной воздушный шарик.  Можешь при этом представить ее маленькой девчушкой-первоклашкой… Это один из приемов симоронской техники. Почитай про Симорон. Тебе понравится. И главное — это очень эффективно.

Жаль, что здесь не пишут о результатах после применения советов. Было бы интересно узнать, чем же все закончится (и закончится ли?).

Желаю успеха с пользой для всех, участвующих в процессе!

Самый громкий лай у напуганной собаки.

Зная это, нетрудно понять, что учительница — сама таким образом компенсирует свои страхи и свою неполноценность ( в которой убеждена). Все. Испугать ее не составит труда, такие как она понимают только язык силы. Поставить ее на место можно с помощью директора школы, чиновников из отдела образования — используйте видео с урока с ее участием в "главной роли".

Человек нездоров, но ответственности с него за его же здоровье никто не снимал. Помогите вспомнить.