Чувства - вопрос №34235

Здравсвуйте. У меня большая проблема! Начнем с самого начала: Как-то мне посоветовали почитать книги Ричарда Баха и особенно книгу "Иллюзии" Мне тогда не удалось скачать книгу в письменном формате и я скачала её в аудио формате.Она произвела на меня ОГРОМНОЕ впечатление! Иногда я даже ловила себя на мысли, что я уж очень прониклась этой книгой и воспринимаю все как какое-то руководство по жизни, какбудто там написано именно то, как надо жить и что на самом деле такое твоя жизнь.Конец меня вообще "убил", кто читал может вспомните, примерно так: Я открыл книгу, там было написанно: все что изложено в этой книге может быть ошибкой.После этого я была в шоке! Ну вот, собственно говоря, после того как я ее прослушала у меня началась моя проблема, я заметила это дней через 5.Я перестала чувствовать какие-либо эмоции.Радость, гнев, страх, любовь-все чувства буд-то куда-то исчезли, не совсем конечно, но посравнению с тем что я чувствовала раньше, можно сказать, что сейчас я ничего не чувствую. В августе я поехала в отпуск и там я окончательно убедилась, что что то не так.Там происходило столько новых и удивительных вещей от которых раньше я была бы в восторге! а сейчас я понимала что это что-то новое интересное, но не более. И вот так прошло уже почти полтора месяца, что делать незнаю, помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! для снятия такого "кода" рекомендую того же автора, книга ещё как-будто, не вышла в США, но в РФ уже издана и продаётся, это "Гипноз для Марии"

 там как раз Вы сможете найти свой ответ на те вопросы, что возникли при чтении "Иллюзий"

 удачи и приятного чтения!

 Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Все просто: Вы до сих пор не вышли из шока.

Когда Вы читали книгу Р.Баха, Вы были в полном восторге, это была просто находка для Вас. Но конец книги Вас просто "убил" — там было написано, что все это возможно ошибка. Как ошибка??? Этого не молжеь быть!!! И Вы погрузились в шок!  И Вы продолжаете пребывать в нем до сих пор!

То, что написано в конце книги, правда, но не для всех! Для ВАС это может быть как раз совсем наоборот! Так бывает всегда: для кого-то рецепт подходит, а для кого-то нет. И то, что было написано в конце той книги могло совершенно не иметь к Вам ни какого отношения..

Так что теперь Вы вполне можете расслабиться. И я не знаю, насколько сильно Вы удивитесь, когда обнаружите, что Ваши чувства к Вам снова вернулись..

Удачи!

Легковерность — признак желания пребывать в иллюзиях. Как смогли убедиться, без критического осмысления любой информации, вы сама попались на крючок самообмана.

Любая информация не приносит пользы, если нужна только для впечатлений. Полезность и нужность ее для себя  проверяется практикой.

Вспомнилось… в конце прошлого века, я написал что-то вроде романа-максиатюры, в нём эпиграфами к главам как раз и были некоторые строки из «Иллюзий». Он разбежался по Cети и до сих пор лежит в разных библиотеках, вот, в частности,здесь.

Сам его не перчитывал, наверно с 2000 года))) но читавшие, особенно молодые люди до сих пор присылают мне свои приятные для меня отклики. Там о чувствах и той долгой дороге… к себе.

Как писал Бах:

" Мы притягиваем в нашу жизнь то,
о чём думаем..."
<o:p></o:p>

Р. Бах. "Иллюзии" <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>