Что лучше выяснять отношения, или "переспать " с этим ? - вопрос №34551

Вот такой  вопрос задам,    Психологи утвержают, что все проблемы  идут недо сказанности… Чтонужно уметь выговаривать и говорить то, что беспокоит…
    Бывает такое, что иногда "выяснение" отношений кто прав в той или иной ситуации наоборот провоцирует ссоры....
 Понятное что люди все разные,   но    иногда мне кажется  лучше самому подумать, чем  разбираться..
   Дело в том, что моя подруга психолог.   Она гогворит, чтоесли у нас с тобой в отношениях не устроит. ты скажи… Мы  поговорим,
В отношениях должно быть легким и комфортным"
   А я считаю, что иногда  такие разговоры по душам,   могут задетьбольные места...
    М ы обе подружки,  а мне лучше чтоб кто то догадался и понял меня ...
Илучше следующи йдень начать снова листа. а не с выяснениям что ты чувствуешь...
   Вопрос состоит вот вчем, лучше действительноразбирать отношения..   или все таки должна быть дистанция. не кая грань в этом..
Спасибо

Дополнение автора от 13.09.10 16:05:33

Был такой случай,  после чего мнене захотелось выяснять отношения… Человек просто стал не интересен...
    Дружили с подружкой..  Онаприехала из отпуска..  Довольная, счастливая..  Мнезвонит н адом. телефон,   рассказывает о отдыхе… Я  слушаю, радуюсь за нею.  Болтаем… все  хорошо. Сотовый не  дает, что мол   будешь писать глупости.

Вечером ей стало плохо, давление   поднялось. мне позвонила с сотовго..  Я волновалась...  наша общая подруга знает  яее телефон, но не дала. Сказав. что та сама тебе даст, когда посчитает нужным… Я   считаю это правильно… Хотя не много странным..
 Так вот. та самая подруга позвонила. на сотовый. сказала. что плохо чувствует..   Потом  я отправила смс.  как будет лучше -ннапиши. ..
  А через несколько дней,  она мне стала упрекать откуда я узнала ее  номер,    приэтом кричать, что мол  ей со мнйо скучно, что нет  во мне ничего хорошего… За чем мне тогда выяснять отношения..   доказывать свою правоту. если человек не помнит о хорошем,   что  было плохо...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы немного путаетесь в понятиях. То, о чем Вы спрашиваете и рассказываете — есть выяснение отношений с целью выявления "виноватого". Оправдываться и искать виновного не нужно. А вот излить эмоции — полезно для здоровья. Подавленные эмоции скапливаются, пока не наступит критический момент — потом случается "взрыв". И люди не поймут, что вызвало такую бурную реакцию с Вашей стороны (возможно именно это и произошло с подругой).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разбираться нужно не в том, кто прав, а кто виноват… Вы должны выговориться, чтоб собеседник понял, услышал суть вашей проблемы, чтоб взял на заметку то, что вам не нравится и старался в дальнейшем не обижать вас. И вы, в свою очередь должны уметь услышать и понять своих подруг и друзей, ведь только посредствам общения мы можем выяснить нравится нам человек или нет и почему… А если вы считаете, что кто то будет  сидеть и гадать, что с вами, то глубоко ошибаетесь. В конце концов,  никто не обязан вас разгадывать. И выстраивать отношения с людьми вам тоже придётся, а значит всё таки придётся разговаривать о проблемах и радостях)

Здравствуйте. А Вы опытным путем определите, что лучше. Потому что лучшего варианта для всех не бывает, найдите, что лучше именно для Вас.