Что лучше выяснять отношения, или "переспать " с этим ? - вопрос №34551

Вот такой  вопрос задам,    Психологи утвержают, что все проблемы  идут недо сказанности… Чтонужно уметь выговаривать и говорить то, что беспокоит…
    Бывает такое, что иногда "выяснение" отношений кто прав в той или иной ситуации наоборот провоцирует ссоры....
 Понятное что люди все разные,   но    иногда мне кажется  лучше самому подумать, чем  разбираться..
   Дело в том, что моя подруга психолог.   Она гогворит, чтоесли у нас с тобой в отношениях не устроит. ты скажи… Мы  поговорим, 
В отношениях должно быть легким и комфортным"
   А я считаю, что иногда  такие разговоры по душам,   могут задетьбольные места...
    М ы обе подружки,  а мне лучше чтоб кто то догадался и понял меня ...
Илучше следующи йдень начать снова листа. а не с выяснениям что ты чувствуешь...
   Вопрос состоит вот вчем, лучше действительноразбирать отношения..   или все таки должна быть дистанция. не кая грань в этом..
Спасибо



Дополнение автора от 13.09.10 16:05:33

Был такой случай,  после чего мнене захотелось выяснять отношения… Человек просто стал не интересен...
    Дружили с подружкой..  Онаприехала из отпуска..  Довольная, счастливая..  Мнезвонит н адом. телефон,   рассказывает о отдыхе… Я  слушаю, радуюсь за нею.  Болтаем… все  хорошо. Сотовый не  дает, что мол   будешь писать глупости.

Вечером ей стало плохо, давление   поднялось. мне позвонила с сотовго..  Я волновалась...  наша общая подруга знает  яее телефон, но не дала. Сказав. что та сама тебе даст, когда посчитает нужным… Я   считаю это правильно… Хотя не много странным..
 Так вот. та самая подруга позвонила. на сотовый. сказала. что плохо чувствует..   Потом  я отправила смс.  как будет лучше -ннапиши. .. 
  А через несколько дней,  она мне стала упрекать откуда я узнала ее  номер,    приэтом кричать, что мол  ей со мнйо скучно, что нет  во мне ничего хорошего… За чем мне тогда выяснять отношения..   доказывать свою правоту. если человек не помнит о хорошем,   что  было плохо...

Вопрос задан анонимно
13.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы немного путаетесь в понятиях. То, о чем Вы спрашиваете и рассказываете — есть выяснение отношений с целью выявления "виноватого". Оправдываться и искать виновного не нужно. А вот излить эмоции — полезно для здоровья. Подавленные эмоции скапливаются, пока не наступит критический момент — потом случается "взрыв". И люди не поймут, что вызвало такую бурную реакцию с Вашей стороны (возможно именно это и произошло с подругой).

13.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разбираться нужно не в том, кто прав, а кто виноват… Вы должны выговориться, чтоб собеседник понял, услышал суть вашей проблемы, чтоб взял на заметку то, что вам не нравится и старался в дальнейшем не обижать вас. И вы, в свою очередь должны уметь услышать и понять своих подруг и друзей, ведь только посредствам общения мы можем выяснить нравится нам человек или нет и почему… А если вы считаете, что кто то будет  сидеть и гадать, что с вами, то глубоко ошибаетесь. В конце концов,  никто не обязан вас разгадывать. И выстраивать отношения с людьми вам тоже придётся, а значит всё таки придётся разговаривать о проблемах и радостях)

13.09.10

Здравствуйте. А Вы опытным путем определите, что лучше. Потому что лучшего варианта для всех не бывает, найдите, что лучше именно для Вас.

13.09.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store