жилищный - вопрос №34646

Что грозит человеку, если он незаконно постоил дом, провел все коммуникации и теперь его сдает как мини-общежитие, соответственно получает регулярный доход. С жильцов он берет рассписку(не заверенную нотариально) и берет залог, о том что, когда будут съезжать должны провести ремонт комнаты. Как действует эта рассписка? Можно ли сообщить в прокуратуру о данном действии и забрать залог без всех требований?

1 ответ

Ответы

Человеку может грозить административная ответственность, а договор ваш можно признать недействительным, соответственно и залог по недействительному обязательству тоже возвращается