Постоянные боли при абсолютном здоровье - вопрос №36092

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия, мне 23 года.В последний месяц испытываюболи и жжение в области сердца.Медицинское обследование показало, что я полность здорова.Также иногда бывают приступы страха.Что это может быть?

3 ответа

Ответы

Может Вы пьете много кофе и курите? Страх, панику, тревогу может вызывать чрезмерное потребление кофе.

Скорее всего у вас не все гладко в семье, на работе. или еще где то. Все это нервы и само настрой. Начинайте свой день, с теплого душа, чашка чаю, или сока. Перед выходом из дома, гляньте в зеркало, и скажите самой себе, что вы лучшая и такая одна. Скажите, что себя любите :) И все у вас будет. Главное за хотеть. Удачи вам.

  Здравствуйте, Анастасия!

 Если медицинские показатели в норме, то можно предполагать психосоматическое нарушение. То есть Ваши боли в области сердца могут иметь психологические причины. Какие — нужно выяснять на приеме у клинического психолога или психотерапевта, возможно, Вам понадобится курс психотерапии (медицинской или немедицинской), тем более, что есть приступы страха… Как у Вас с тревожностью и уверенностью в себе обстоят дела?

С уважением

Ирина