материнский капитал - вопрос №36597

здравствуйте, у меня 1/2 доли квартиры, я покупаю за счет материнского сертификата другую долю.В пенсионный фонд беру у нотариуса письменное обязательство, что в течении 6 мес., покупаемую долю, я переделываю на всех своих членов семьи.У меня вопрос: мы с мужем хотим на детей сделать по долям эту долю, которую покупаю.Детям одному 9 лет, а другому 3 года.Каким договором я буду оформлять, дарения или другим, знаю, что муж может написатьотказ от участия в доле.Просто мы получили деньги из-за детей и мы считаем, что будет справедливо сделать эту долю только на детей, а не на всех четверых.спасибо.

Ответы

Оформите договор дарения у натариуса на детей. Оформление договора дарения в отношение близких членов семьи будет гораздо быстрее и повлечет меньше финансовых затрат.

29.09.10

К сожалению, закон не позволяет это делать, в приобретаемом за счёт средств материнского капитала обязательно должны быть выделены доли родителей и всех детей, в том числе и тех, которые родятся позже.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ред. от 28.07.2010г.))
19.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store