роды - вопрос №36827

здравствуйте, подскажите пожалуйста какие показания могут привести к кесареву? и относится уреаплазма, микроплазма, хламидоиз, кокки к показаниям к кесареву? также высокое давление? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, такие инфекции могут быть показанием для касарева сечения — чтоб малыш не соприкоснулся с инфекцией. Высокое давление, при некоторых обстоятельствах, тоже может быть показанием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К предыдущему мнению могу добавить также отягощенный анамнез (наличие женских и других хронических болезней, сложные предыдущие роды и т.п.). Высокое давление при беременности — нередко  признак позднего токсикоза беременности, в этом случае необходимо лечение еще до родов и во время родов. Высокая  миопия (очень плохое зрение) также показание к кесареву сечению. Также  решение о кесаревом сечение может приниматься во время родов при сложной акушерской ситуации (невозможности  женщине родить самостоятельно или угрозе ее ребенку). Относительно инфекций — есть препараты, которыми можно лечить эти инфекции во время беременности и при удовлетворительном результате можно не зависеть от этого.