Сомнения в независимотси экспертизы - вопрос №36911

Здравствуйте! Мой вопрос наверное заинтересует многих. Ситуация: человек приобретает в магазине товар (тепловентилятор), до истечения гарантийного срока (через месяц после покупки) товар ломается, продавец отказывется вернуть деньги или заменить данный товар сразу. Необходимо отдать товар продавцу на 10 дней. Но за эти 10 днй ПРОДАВЕЦ может всё, что угодно с товаром сделать(САМ ЕГО СЛОМАТЬ) и в независимости его проверки покупатель сильно сомневается… Подскажите пожалуйста, как без независимой экспертизы и суда убедить продавца вернуть деньги, если он уже утверждает, что покупатель сам сломал товар и отказывается вернуть деньги или обменять. Ведь проводить независимую экспертизу и подавать в суд может оказаться просто дороже самого товара, тем более, что за время нахождения у продавца товар мог быть сломан самим ПРОДАВЦОМ и в таком случае в суде доказать сою правоту будет видимо невозможно… Заранее большое спасибо за ответ и за предыдущие Ваши советы!

Лучший ответ по мнению автора

сдаете товар продавцу в опечатанном пакете. в заявлении пишете — требую провести экспертизу в моем присутствии.