вопрос по покупке недвижимости - вопрос №37384

существуют ли по закону сроки подачи документов для регистрации право собственности в уфрс после подписания договора купли продажи, если они не оговорены в договоре поручения с агентством недвижимости.договор подписан 23 июня 2010года.документы поданы в уфрс 2 июля, но 3 августа получено приостоновление по, которому необходимо донести ряд документов.Агентство уже 2 месяца не может подать заново все док-и на возобновление регистрации.я покупатель.Агентство отпродавца имеет доверенность на три года, т.е. они могут тянуть подачу документов три года?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В принципе закон не ограничивает сроки, хотя есть срок исковой давности — три года. Если продавец не выполняет обязательства по регистрации, Вы можете заявить иск об обязании его представить необходимые документы на регистрацию, а также о возмещении убытков, если Вам таковые причинены. Теребите продавца и его агентство либо обращайтесь в суд, особенно если получите отказ в регистрации.

Добрый день Таких сроков в законе нет, поэтому эти моменты должны быть прописаны в договоре. Если агентство не может донести документы мес, предложите им выдать на Вас доверенность чтобы вы сами отнесли эти документы, если откажут, задумайтесь все ли чисто по данной сделке и обратитесь к юристу на консультацию, в случае отказа, обращайтесь в суд.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru