ребенок очень нервный - вопрос №37524

здравствуйте! ребенку 1.2 года. стали замечать за ней некоторую нервозность. очень боится всех посторонних. начинает плакать. особенно сильно боится врачей. в последнее время в поликлинику зайти даже невозможно. начинается настоящая истерика. в последний раз так и не дождались своей очереди, пришлось уйти. снимали кардиограмму сердца, нашли какие то изменения, наверное тоже из за сильного крика. дома ведет себя спокойно, истерикнет. только очень пугается любого шума. может нужны какие то лекарства? подскажите пожалуйста. в поликлинику теперь нести ее страшно...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Похоже, малышку напугали когда привывку делали. Потому и страх именно перед поликлиникой такой. Ну а на остальных людей страх распространился заодно. Почаще приглашайте в дом знакомых — пусть привыкает. Но держите её на руках или за ручку — пусть ощущает защиту. Хорошо бы, если бы была возможность познакомить её с медиком дома. И потом ей не так страшно будет в поликлинике, если её встретит знакомая тётя.

А чтоб поспокойнее стала. Перед сном пусть немного посидит в тёплой ванне. Окло кроватки положите кусочек корня валерианы или накапайте на ватку настойку и положите на блюдечко. Но это, разумеется можно только тогда, если дома нет кошки. А то кошка такой концерт устроит...

Здравствуйте! Беспокойство, капризность, страх у детей устраняются добавлением 1 капли эфирного масла апельсина, мандарина и лаванды в чашу аромалампы. В углубление аромалампы налейте горячую воду, добавьте указанное количество эфирных масел, поставьте зажженную свечу внутрь аромалампы, ароматизируйте помещение в течение 30 минут, когда ребенка нет в комнате. Несколько раз в день, особенно перед сном. Эфирные масла улучшат деятельность сердечно-сосудистой системы, защитят от инфекций и повысят иммунитет.<o:p></o:p>

Не забудьте сделать накожную пробу – смешать каплю эфирного масла (или композиции из эфирных масел) с несколькими каплями растительного масла, ватной палочкой нанести каплю смеси на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это масло или композицию из масел можно применять. Применяйте натуральные качественные эфирные масла, купленные в специальных магазинах.

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую, разработаю рецепты.<o:p></o:p>

Рекомендуйте Вашим близким и друзьям ароматерапию, как психотерапевтическую и биорегулирующую методику профилактики и фонового лечения заболеваний. Основы ароматерапии изложены в моём блоге.<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго! <o:p></o:p>