Выплаты на ребенка - вопрос №37546

Здравствуйте! Я домохозяйка и у меня двухлетняя дочь. Я получаю каждый месяц выплату на ребенка в размере 130 гр. Несмотря на то что выплаты уже поышались до 500 гр, а теперь, если я не ошибаюсь, около 900 гр. Я обращалась в совбез, где мне сказали, что для переоформлениянеобходимо собрать некоторые документы. Среди них была справка о прописке моего ребенка. Нато время дочь была непрописана, поскольку мы с мужем живем на съемной квартире, я прописана в одной квартире, он в другой и нас возникло множество проблем с пропиской ребенка, на разберательство которых ушло много времени. Можем ли мы сейчас собрав все необходимые документы для переоформления потребовать перерасчет за то время, когда выплаты уже повысили, а мы получали всего 130 гр.

Заранее спасибо!

Ответы

Если Вы собрали весь необходимый пакет документов обратитесь в собез повторно, только я очень сомневаюсь что этот орган добровольно пересчитает Вам пособие на момент рождения ребенка. Но потребовать такого перерасчета Вы можете. Если откажут обратитесь в суд, здесь важна правильная формулировка исковых требований. Обратитесь ко мне в чат, я дам вам ссылочку на украинский форум где мамочки давно и активно делятся опытом в этом вопросе.