выплата мат. помощи при увольнении - вопрос №37572

выплачивается ли мат. помощь при увольнении по собственному желанию, если в труд. договоре написано: "выплата мат. помощи в размере 2-х окладов в год"?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кроме трудового договора вопрос о выплате матпомощи (правила назначения и выплаты) должен быть урегулирован каким-то внутренним документом организации (локальным актом). Если же этого нет, то формально вы вправе требовать выплату пропорционально отработанному в году до увольнения времени.