Получение готового жилья военнослужащим - вопрос №37666

Здравствуйте!
Мой муж офицер ВС, выслужил 25 календарных лет, сейчас в списках своей части г.Владивостока "за штатом"  — ждем квартиру (рапорт на получение готового жилья был написан на г.Москву).
Вопросы: 1- нет ли каких-либо ограничений на получение нами жилья в Москве (родственников там не имеем)?
2- какое жилье нам положено по законодательству (количество комнат и минимальный метраж) в Москве, если нас трое (муж,жена и трехлетняя дочь)?

Лучший ответ по мнению автора

ограничений нет, правда там почти для военных не строят, а по второму вопросу

Статья 15.1.ФЗ "О статусе военнослужащих" :

Норма предоставления площади жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.
3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.