Карьера - вопрос №37785

Настроение моих родителей зависит от того насколько я успешна в их понимании. У меня есть собственное представление об успехе. И из-за их плохого настроения я наоборот чувствую себя неуспешной. Как сделать так чтобы моя жизнь не зависела от представлений?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Разорвите зависимость своего настроения от родительского. Научите себя чувствовать успехи (а они есть?) от собственной деятельности по своим представлениям и ПЛАНАМ. Неустанная деятельность скорее приведет к успеху, нежели осмотрительность.

Доброе утро. А вы проведите с родителими такую игру. Возьмите 3 листа бумаги и предложите папе и маме написать из чего, по их мнению, состоит ваша успешность. И сами тоже напишите свое видение вашей успешноси. Затем, когда каждый из вас пропишет свое видение вашего успеха. Цветным маркером выделите общее и различие в критериях. Вот это различие и есть камень преткновения. Обычно многие родители хотят реализовать в детях то, о чем они мечтали, то, чего они хотели бы достичь и не дастигли. Поэтому, как только обозначите   общее и различие в критериях успешности, начинайте обсуждение, ищите компромисс — первый шаг к пониманию друг друга. Думаю, такой разговор, а это разговор, что называется  по душам,  заставит родителей задумаются над над двумя главными вопросами: не завышены ли их собственные требования к вам, и о значимости их поддержки в вашей успешности.

Успешного поиска компромисса.