переработка - вопрос №39435

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Работодателпросит меня уволится по собственному желанию после того как я поросил у него посмотреть табель учета времени.  По договору я работаю 5 дней в неделю с 9 до 17 часов. в субботу с 9 до 15 часов, а по фактически работаю 5 дней с 9 до 19, суббота с 9 до 15 намою просьбу доблачивать за переработанные часы работодатель отказывается, мотивируя это тем "Я ИП что хочу то и делаю" Работаю я с 1 апреля 2010 года как мне правильно расчитать переработанные часы и должен ли он мне их оплачивать?

Лучший ответ по мнению автора

Пишите заявление в комиссию по труду. У Вас идет сверхурочная работа, оплачивается, она в Вашем случае, в полуторакратном размере. Для правильного расчета и точной консультации необходима дополнительная информация.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что именно вам надо???

работодатель может 8 разных табелей учета рабочего времени  написать, в зависимости от того, какой проверяющей конторе какой табель нужен. так что забудь таким образом переработку доказать.  Ты бы ещё спросил положение об оплате труда показать, вообще бы врагом народа стал. Хорошо, если у тебя на руках таки есть трудовой договор, иначе ты и не работник вовсе этого ИП и зарплата  тебе не полагается.

если хочешь повоеватьс ним, то заявление на увольнение не пиши и всё, при увольнении наделает ошибок, можно будет восстановиться и  взыскать потом за простой по вине работодателя.

а если коллектива сплоченного нет, (не обязательно СТК, Профком), который может потребовать элементарного соблюдения работодателем прав работников — просто ищи другую работу, не трать время и нервы, ну или уж соглашайся.

Плох тот работодатель, который не хочет стать рабовладельцем! так что всё у тебя впереди...