Отношения - вопрос №39605

Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с мужем, мы в браке 6 лет. Недавно он сказал мне, что очень переживает по поводу того, что у него пропали чувства ко мне и нашим детям. У нас доверительные  отношения, мы все обсудили, в интимных отношениях все устраивает обоих, но любви ко мне нет. Я это чувствую. Я люблю его и хочу помочь,но не знаю уже как. Дайте пожалуйста совет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Мне понятны Ваши чувства. К сожалению, любовь, даже самая сильная и страстная, со временем претерпевает изменения. Я намеренно не употребляю слово "проходит". Иногда она действительно проходит, и тогда стоит с благодарностью взять свой накопленный опыт и начать новый этап жизни. Но это как вариант. Возможно, ваши чувства перешли в новое качество, а вы этого не уловили. Вы прожили 6 лет — это не малый срок, но до сих пор вы живете иллюзиями, что чувства будут такие же как в первый день после свадьбы. Похоже, ваш муж тоже пребывает в таких же иллюзиях. Он вдруг понял, что тех чувств нет, а что чувствует сейчас — не понятно. Он переживает -значит ему не безразличны эти изменения, и это хороший знак. Вы пишете, "не знаю уже как помочь". Вы что-то предпринимали уже, обращались за помощью? Самый лучший вариант — это если он сам, решив разобраться в своих чувствах, придет на консультацию к специалисту (очно или заочно, но сам). Мы не можем изменить других людей. Человек может изменить только себя, свое отношение к происходящему вокруг.

Мудрости и удачи вам.

Здравствуйте. А муж не сказал, куда у него чувства подевались? У него вообще чувства пропали или только к близким? Может заболел (такое бывает при некоторых формах шизофрении).?