УДО - вопрос №39968

Здравствуйте! Мой муж сидит в тюрьме по ст 111 ч.4, уже 5 лет, за 5 лет имеет только одно нарушение, работает, есть поощерения! Когда ему можно будет писать на УДО? И есть ли вероятность, что он сможет выйти по УДО?

Ответы

Здравствуйте!

Ст. 79 ч.3 п "в" УК РФ  предусматривает фактическое  отбытие осужденным  не менее 2/3 срока наказания для подачи документов на УДО. Вероятность всегда есть, но заранее подготовленная почва для положительного решения по вашему ходатайству не будет помехой.

С уважением.