Отношения с электриком ДЭЗА - вопрос №40007

Подскажите кто знает!!
Заключён договор на электроснабжение с энергосбытом. Электричество к нам идёт от ВРУ жилого многоэтажного дома. На перезаключение договора потребовался акт балансовой принадлежности и границы ответственности из ДЭЗА. На заявление о выдаче этих документов в ДЭЗЕ поребовали установить в ВРУ автоматы входные. Мы висим на отдельной вставке и до счётчика дома. Дальше вообще смешно. В техусловиях стоит 5.5 квт.Мы поставили автомат на 40А. Электрик требует поставить 25А, иначе границы ответственности не даёт. Поставили автомат на 25А- стало вышибать автомат.
Не постоянно, а раз в три дня. Спросили у электрика ДЭЗА поставить автомат мощнее- не в какую. А потом и вообще этот автомат опломбировал.
ВОПРОС: имеет ли работник ДЕЗА право пломбировать мои автоматы, если у нас с ними нет договорных отношений. На каком основании он хочет контролировать установку моего автомата. По сути просто вымогает деньги. Но такой человек поганый, что давать ему свои кровные не хочется.
С энергосбытом отношения хорошие, всё оплачено, претензий нет.
Помогите советом как себя в данной ситуации вести.

Лучший ответ по мнению автора

Вести себя просто и спокойно.Нет договора-нет отношений.Счетчик поставили за свои деньги, значит он ваш.пока не будет договора никто не може покушаься на ваше имущество.