Отношения с электриком ДЭЗА - вопрос №40007

Подскажите кто знает!!
Заключён договор на электроснабжение с энергосбытом. Электричество к нам идёт от ВРУ жилого многоэтажного дома. На перезаключение договора потребовался акт балансовой принадлежности и границы ответственности из ДЭЗА. На заявление о выдаче этих документов в ДЭЗЕ поребовали установить в ВРУ автоматы входные. Мы висим на отдельной вставке и до счётчика дома. Дальше вообще смешно. В техусловиях стоит 5.5 квт.Мы поставили автомат на 40А. Электрик требует поставить 25А, иначе границы ответственности не даёт. Поставили автомат на 25А- стало вышибать автомат.
Не постоянно, а раз в три дня. Спросили у электрика ДЭЗА поставить автомат мощнее- не в какую. А потом и вообще этот автомат опломбировал.
ВОПРОС: имеет ли работник ДЕЗА право пломбировать мои автоматы, если у нас с ними нет договорных отношений. На каком основании он хочет контролировать установку моего автомата. По сути просто вымогает деньги. Но такой человек поганый, что давать ему свои кровные не хочется.
С энергосбытом отношения хорошие, всё оплачено, претензий нет.
Помогите советом как себя в данной ситуации вести.

Лучший ответ по мнению автора

Вести себя просто и спокойно.Нет договора-нет отношений.Счетчик поставили за свои деньги, значит он ваш.пока не будет договора никто не може покушаься на ваше имущество.

23.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store