Наследственное право - вопрос №40362

Пятнадцать лет назад моему деду по отцовской линии как ветерану ВОВ

государство выделило однокомнатную квартиру. После смерти деда и после

развода с моей матерью там прописался стал проживать мой отец. Четыре года

назад он расписался с другой женщиной. Год назад он решил приватизировать

квартиру и сдал все документы на приватизацию. За месяц до получения

документов он умер. По решению судана основании его волеизъявления

квартира была приватизирована и включена в наследственную массу. Я являюсь

его единственным ребёнком. От последней жены у отца детей небыло. Нотариус

при разделе квартиры поделил доли 50 на 50 между мной и последней женой

моего отца которая не была прописана в квартире. Собственно вопрос:

правомерно ли такое решение нотариуса? — квартира же была выделена ещё

моему деду и не была нажита в браке с его последней женой.

Ответы

Во-первых, квартира не была нажита, а была получена бесплатно от государства в порядке периватизации. А во-вторых, решение нотариуса абсолютно законно и не стоит его даже пытаться оспаривать, только потеряете время, нервы, а возможно и деньги.