непростая ситуация - вопрос №40463

Уважаемые эксперты!

В жизни случилась такая ситуация: женщина и мужчина полюбили друг друга, поженились, у них родился желанный ребенок… и вот после рождения малыша практически прекратилась интимная жизнь, муж не проявляет своей заинтересованности в близости, хотя до рождения ребенка секс в семейной жизни был почти ежедневно… на осторожные вопросы жены муж ссылается на усталость и загруженность на работе ...нежность в отношениях осталась, муж говорит, что любит жену, но секса нет… в чем причина? что случилось?

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вас стало трое… И именно этот факт вы считаете нормальным, т.к девять месяцев жили уже с ребёнком внутри, он уже существовал в вас и вы приняли как должное его рождение. Для мужа этот период был интересным, загадочным, конечно же, он тоже ждал малыша, но оказался не готов к тому, что вас  вдруг стало трое. Мужчинам свойственно ревновать жену к ребёнку, ведь ему сейчас уделяется очень много времени. К тому же вы изменились и внешне и вунтренне. Вы чаще говорите о проблемах, о том, что надо то или это… Ваш муж не успел ещё привыкнуть к переменам. Для вас наступило оч сложное время: раньше вас было двое, всё было на желании вас двоих, секс был сколько угодно, вы принадлежали друг другу. Теперь обстоятельства поставили вас в иные условия. Нужно время и внимание к мужу. Постарайтесь, как это не сложно сейчас, но найти возможность устроить что-то романтическое только для вас двоих. Пусть ваша мама посидит с малышом пару часов, чтобы вы смогли снова, как прежде, побыть только вдвоём и снова показать вашему мужу, что он так же нужен и важен как раньше. И что нужно лишь время, чтобы снова всё было так как было..) Вы ждёте от мужа поддержки и внимания, но мужчинам в этот период оно необходимо куда больше, чем вам.  К сожалению, сейчас ваша семейная жизнь вошла в самый сложный момент, именно после рождения малыша и начинаются самые большие проблемы. Постарайтесь принять это и объяснить вашему мужу.

Не совсем понятно, в чём именно проблема:
Вам с мужем не хватает секса с как такового,
или
Вас раздражает отсутствие того бурного интереса с его стороны, который был раньше?

Но, в любом случае:
— чем больше Вы будете возбуждаться сама — тем скорее на Вас возбудиться Ваш муж;
— чем больше Вы будете предъявлять ему претензий — тем скорее отобьёте всякую охоту к этому делу и ему, и самой себе
(на этом "погорела" сексуальная жизнь не одной семей...)

З.Ы. Секс — это всегда процесс. Размышлять о нём в прошедшем времени в поисках причин ("секса нет… в чем причина? что случилось?") — лучший способ убить в себе остатки любого сексуального возбуждения (уж извините, не могу удержаться от пришедшей в голову метафоры: "вбить осиновый кол мужского органа в могилу женского лона").