наследство - вопрос №40856

Извините, я в этих вопросах не сведуща, а как открыть счёт юридического лица и по факту переведённые деньги будут принадлежать ему?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос. Но постараюсь ответить вам на него, исходя из буквального толкования. Возможно вам это поможет. Для того, чтобы открыть счет в банке на юридическое лицо вам нужно сначала зарегистрировать это юридическое лицо. Затем определиться с банком, в котором вы хотите  открыть счет, при этом нужно обращать внимание на комисси, которые  берет банк за открытие счета, за обслуживание и берет ли комиссию, если юрилицо в текущем месяуе не проводит банковские  операции.  После чего идете в выбранный вами банк, заполняете форму заявления на открытие счета, при этом вам необходимо предоставить в банк заверенные надлежащим образом документы, перечень которых вы также можете узнать в банке, обязательным является устав, заверенный в ИФНС. Банк рассматривает ваше заявление и пакет документов и открывает вам счет. После этого не забудьте в течение 5-ти дней уведомить ИФНС об открытии счета. Все можете пользоваться  этим счетом для перечисления и получения на него денежных средств. Теперь о денежных средствах, которые будут поступать на расчетный счет юрлица. Все денежные средства до того момента, пока они не выведены со счета принадлежат этому юрлицу. И распоряжаться ими могут только те лица, которые будут указаны в банковоской карточке с образцами подписей. Как правило это генеральный директор или директор и главбух, может быть кто-то и один. Использовать данные средства можно по разному: перевести на другой счет, снять наличными, расчитаться за продукцию или услуги и т.д. Но все денежные средства, поступающие на банковский расчетный счет очень легко проверяются, поэтому они в обязательном порядке учитываются при составлении отчета (баланса) для ИФНС. Удачи вам.