медицинские справки - вопрос №41259

Если постоянная регистрация в одном городе (на территории Росии)… временная в г. Москва, при поступлении в гос. службу для получения формы 001-ГС/у и справок с псих и нарко диспансеров где нужно проходить мед. осмотры и соответственно получить эти справки? может ли лицо пройти по временной регистрации мед. осмотр в Москве. на основании каких нормативно-правовых документов?

Лучший ответ по мнению автора

на правовом уровне данный вопрос не урегулирован возможно по той простой причине что это против основного закона государства-Конституции! но при трудоустройстве на гос.службу у них есть свои медицинские центры где вы проходите медицинскую комиссию! по справкам вами указанным в вопросе необходимо получать по месту постоянной прописки а их подлинность можно проверить запросом в соответствующее медицинское учреждение!