Временная регистрация. - вопрос №41326

Здравствуйте! Мне отказывают в паспортном столе во временной регистрации моего родственника, так как на жилой площади прописан мой несовершеннолетний ребёнок, для регистрации требуют присутствие матери ребенка, мать проживает в другом городе совместно с ребенком. Жилая площадь находится в соц. найме. Подскажите что делать в данной ситуации, и имеют ли право мне отказывать в паспортном столе если я являюсь законным опекуномребёнка?

Ответы

Увы но требования о том, чтобы у мамы ребенка было получено письменное согласие на временную регистрацию постороннего, законно.

добрый вечер! не смотря на то что вы являетесь опекуном ребенка, присутствие матери или если это не возможно нотариальное согласие на регистрацию родственника ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!!!