Наследство - вопрос №41346

Здравствуйте. Можно ли продать или оформить дарственную на квартиру, которая еще не зарегистрирована в регистрационной палате, но имеется нотариально оформленное  свидетельство о праве на наследство по завещанию. Просто  для того, чтобы не платить несколько раз за регистрацию. Нотариус сказала, что так можно. Спасибо. До свидания.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Зарегистрировать право собственности по наследству, договор дарения и переход права собственности к одаряемому можно, обратившись в Росреестр один раз, т.е. за совершением всех этих действий.