Регистрация иностранцев - вопрос №41425

Имеет ли право не резидент РФ получить регистрацию в квартире, подавший заявление ноотариусу на принятие наследства на эту недвижимость, но квартира в палате еще не зарегистрирована.Спасибо

Дополнение автора от 01.11.10 13:35:40

Спасибо за ответ.Понятно, что бы получитьрегистрацию для временного проживания,  нужно зарегистрировать получение наследства в Палате.Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Немного поправлю вас — видимо речь идет не о резиденстве, а о гражданстве, так как в ГК РФ нет понятия резидент, а недвижимость, с ваших слов получается, находится на территории России. Если у Вас только это единственное основание для регистрации (и для, соответственно, вселения в наследственную квартиру) и если у Вас нет к.л. иных соответствущих препятствий как, получается, у гражданина другой страны, то в регистрации вам весьма вероятно откажут, так как вы не завершили надлежащую регистрацию права собственности на данное жилье, а, значит еще пока не стали именно собственником кватиры с правом владения пользования и распоряжения ею. Детально же такие вопросы законодательно пока не разрешены. Опишите всю ситуацию подробнее, может быть появятся и другие, более интересные варианты ее анализа и развития.