интимные отношения - вопрос №41671

здравствуйте. у меня есть проблема. При половом акте я не получаю удовольствия и даже наоборот испытываю дискомфорт. Что мне делать? Может быть что-то не так со мной? Очень боюсь, что так будет всю жизнь...

Дополнение автора от 02.11.10 20:59:02

я девушка, 19 лет. может мне обратиться к врачу?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Девушка, вы нормальная женщина. Такие ощущения, по статистике мин. здравоохранения, испытывают до 73% женщин. Причем, не только молодых. Многое зависит от вашего состояния здоровья, от поведения мужчины и др. факторов. Поэтому, ваше решение -самое правильное! Рекомендую вам в первую очередь обратиться к врачу- гинекологу, а затем посетить врача-сексопатолога.  У вас все будет хорошо. И вы будете получать удовольствие и от этой сферы жизни.

Любви вам, удовольствия и уверенности. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дискомфорт уже говорит, что с Вамичто-то не так.

Но вот что именно не так? И в какой сфере?

Вы разместили свой вопрос в подрубрике "страхии и фобии". И тут не очень ясна связь: то ли страх у Вас потому, что дискомфорт; то ли дискомфорт потому, что страх...

Вы мужчина или женщина? Сколько Вам лет?

Час добрый!<o:p></o:p>

 Вы недавно родили ребёнка? — тогда тема и направление работы одна.<o:p></o:p>

Вы перенесли сексуальное насилие? — ещё одна тема...<o:p></o:p>

 и так их может быть десяток тем, и даже больше.<o:p></o:p>

Маркиз де Сад писал, что у женщины возможно открыть 22 канала для удовольствия...<o:p></o:p>

Сформулируйте запрос, заведите свой счёт на сайте, обратитесь в приват, начинайте свои изменения.<o:p></o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова<o:p></o:p>

сознание… перезагрузкаΨ

 может мне обратиться к врачу?

Это было бы просто замечательно.

Но! Вы зачем-то пришли сюда. Не затем же, чтобы спросить нашего разрешения посетить врача...

У Вас есть какие-то желания здесь. Скажите нам о них ))))

Прислушайтесь к Марии, она даёт очень дельные ответы (и здесь, и на другие вопросы).

От себя добавлю — как минимум, стоит поговорить со своим партнёром.
Конечно, если Вы ему доверяете. А если нет, то и суть проблеммы ясна )

Добрый вечер. К врачу тоже нужно сходить, чтобы исключить физиологические причины. Если врач не найдет у вас патологии -тогда это психологическая проблема и ее нужно решать. Вы еще очень молоды поэтому эту ситуацию нужно разрешить сейчас, пока она не испортила вам жизнь.