Муж пьет - вопрос №42011

Добрый вечер! Мы с мужем 7 лет в месте, из них 1 год в официальном браке. Нашему ребенку 9 месякев. Он очень хороший человек, добрый, отзывчивый но есть одно но — семья для него стоит на втором месте после целой кучи друзей, в понедельник пьет с одним другом, во вторник с другим и т.д. и каждый день какието пьянки!!! Ана нас сыном остается утро перед работой и ночь когда папочка приходит домой изрядно пьяный.

пробовали кодироваться помогло только на 3 месяца, ни разговоры, не угрозы не помогают! Подскажите пожалуйсто! Что делать! Хочется хорошую крепкую семью!

Ответы

Сразу возникает вопрос: а что, те 6 лет, пока вы встречались он не пил? Или вы этого не замтили. Подозреваю, что пить он начал намного раньше, но вы все же решились выйти за него замуж и родить ребенка. А теперь недумеваете: как он мог остаться таким же и не измениться? А он и не будет меняться. Этого же хотите вы, а не он. Вы знали кого брали в мужья, правда? И теперь вы задаете вопрос: что делать?

Вы знаете, до тех пор, пока он Вас не потеряет, он не осознает, что катится в пропасть.  Разговоры и угрозы — вещь бесполезная, и чаще всего приводит к обратному эффекту. Вам нужно уйти от него. Может быть, на время (только не говорите ему, что на время), а может быть, и совсем. Только тогда он, возможно, сумеет что-то понять… В той ситуации, которая есть сейчас, ничего хорошего вас не ждет… А изменить можно только действиями.

Согласна с Анной, Вы, наверняка, видели это и раньше...

Только, как я понимаю, приняли во внимание и начали осознавать только сейчас. Так?

Тогда можно сказать, что жить со своим мужем Вы начали только сейчас. До этого Вы жили с каким-то его образом, Вами же придуманным...

Доброе утро. С кодированием будьте осторожны. По статистике Минобразования, почти 78 % пациентов возвращаются вновь к этой проблеме, причем с удвоенной силой.

Если вы хотитесохранить свою семью и отношения, а я почему-то уверена, что хотите, сделайте следущее.

1. Сходите с мужем к врачу — наркологу.  если муж откажется идити, сходите одна. Врач — нарколог выпишет вашему мужу  антиалкогольные таблетки. Впрочем, вы в любой аптеке можете купить их  и даже без рецепта (любой  формацефт знает такие таблетки).  Это недорогие таблетки. Помните, что врач — нарколог,  во -первых, укажет точную дозировку лекарства; во — вторых, выпишет еще и антидипрессанты (так как пациент может стать агрессивным, испытывать перепады в настроении и т.д.), и порекомендует препараты для восстановления или поддержания функции печени (наверняка ваш муж ее уже "посадил").

2. Съездите с мужем в мужской монастырь в Серпухов (малыша можете оставить с родными) к чудотворной  иконе "Неупиваемая чаша".  Если нет такой возможности  поищите в инете эту чудотворную икону "Неупиваемая чаша", выведите ее, повесьте на стенку и помолитесь (как можете ей). Говорят помогает. Об этой иконе вы можете почитать на сайтах:   http://www.inokini.ru/svjatyni/ikona/chasha.php   и http://www.ikonapis.com/best8.html .

Терпения вам, сил и мудрости. Лидия.