Отец давит на меня и маму - вопрос №42027

Я парень 18-и лет. Родители разводятся. Но отец очень давит на мать и на меня, чтоб не ушла, Он всегда издевался над ней, избивал. мне хочется избить его, но не хватит духа. Но чувствую скоро накатит… Он настоящий лицемер думает что мы с мамой ему должны. Я не могу найти достойный выход из положения, чем вы можете мне помочь.

Дополнение автора от 04.11.10 23:30:23

Дело в том что мама у меня не такая инициативная. Да и протестовать это будет означать его психоз, у него семейка поршивая начнут гниль разводить, мама может не выдержить все это, она очень слабая, я не могу ей помочь и призираю себя. а то что злость нарастает..  она все 18 лет нарастает а я еще не разу не срывался, я прячу злость, не могу потерять голову. Он издевался над нами как хотел а теперь он решил что все ему должны, систра за границей учится он начнет шантажировать этим, перестанет денег ей высылать. Он ее унижает я не могу этого прекратить, он и на меня начал наежать в последнее время. хочется просто заткнуть ему глотку чем нибуть острым!!!!

Дополнение автора от 04.11.10 23:33:45

Он сегодня пока я спал чуть не накинулся на маму, начал орать ей; неси жрать собака, как только я вскочил он сразу отбежал от мамы, начал вижать как она его доводит. Если он маму тронет, это будет его концом. Я его убью.

Дополнение автора от 04.11.10 23:37:53

А жила мама с ним 25 лет потому что хотела мне с сестрой дать дорогу в жизьни. мы выросли и теперь она хочет уйти, только чувствуется он не даст ей просто так уйти, посоветуете что мне делать, я хочу защитить маму.

Ответы

Вас двое, а он один. Вместе вы сможете противостоять его давлению и манипулированию. К тому же, если у вас растет уровень агрессии, то рано или поздно наступит критическая точка. С одной стороны, может возникнуть не приятная ситуация, но она позволит расставить все точки над "и". Ведь, скорее всего, ваш отец не получал достойного отпора и не знает, что вы и мама можете сопротивляться. Вам 18 лет, а это значит, что вы уже взрослый и сами несете ответственность за свои поступки и принятые решения.

Конечно, он и будет давить, чувствуя вашу слабину. Ему удобно с вами, он ведет себя как хочет, может себе позволить даже руку поднять на женщину, зная, что она не даст ему отпор. Так поступают только слабые никчемные люди.  Вы дожны показать, что не боитесь его, что вам плевать  на его давление. Если поднимет руку — идти снимать побои СРАЗУ и акт экспертизы ему на стол. Если не поможет — заявление с приложенным актом о снятии побоев в милицию (забрать при желании можно всегда). Это ОН ВАМ ДОЛЖЕН. Он прекрасно это понимает, но таким образом увиливает от ответственности. Его надо только пугать. Той же монетой, что и он вас, только круче. И разводиться маме с ним нужно, однозначно. Зачем вообще было с ним жить столько лет? Он привык с безнаказанности и распоясался. Вы должны дать ему понять, что его время прошло, настало Ваше.

Согласна с ответившими Вам экспертами. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что надо и можно действовать только в рамках закона. Не позволяйте эмоциям испортить Вашу жизнь. Мне очень не понравился Ваш настрой "хочется просто заткнуть ему глотку чем нибуть острым!!! ","Если он маму тронет, это будет его концом. Я его убью." Если Вы его убьете, то сделаете несчастными маму и сестру( не потому что его не будет, а потому что Вас посадят). Воспользуйтесь советом эксперта Марины, снимайте побои, пусть мама подает на развод через суд. Суд может произвести развод и еще запретить ему приближаться к матери на определенное расстояние. Посоветуйтесь с адвокатом по всем этим вопросам. Все у Вас получится. Только не давайте волю эмоциям. Теперь Вы глава семьи и Вам принимать взрослые и взвешенные решения.

Мудрости, выдержки и удачи.

С уважением, Оксана Станиславовна