Я устал от своей ленивой жены с претензиями - вопрос №234037

Здравствуйте, в браке с женой уже 10 лет.Есть дочка 7 лет, но терпение у меня похоже закончилось.Моя жена практически не убирается в квартире, в ее комнате всегда страшный бардак, в моей чистота(сам убираюсь). Когда я прихожу с работы в квартире всегда грязно и для меня никогда ничего не приготовлено, я встаю за плиту и сам себе готовлю, не дает воспитыватьдочь, всегда вмешивается в разговоры, а еще и говорит ты совсем не ласковый стал, да какая тут ласка никакого уюта, на ночь мне приходиться убираться на кухне, чтобы утром хоть в чистоте посидеть перед работой, пока жена с дочкой не встали.При этом я не пьющий, не курящий, почему алкашам везет, жены за ними только и носятся.Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я уже месяц не разговариваю с женой, сидит во мне обида, злоба и усталость.

Ответы

Здравствуйте Евгений. Скажите, а такое поведение продолжается все 10 лет? Если да, то неудивительна Ваша обида. Как бы это не показалось странным, попробуйте провокативные методы, хотя бы для снятия своего скопившегося напряжения — приведите в дом друзей, устройте что-нибудь, совершенно Вам несвойственное, скандал, например. Может быть Вашей жене не хватает так называемой «мужской руки»? Покажите ей разницу между тем мужем, которым Вы являетесь и тем, которого она, возможно, хочет видеть. Возможно это даст ей повод задуматься, насколько ей на самом деле повезло. Удачи Вам.

Здравствуйте, Евгений. Взрослые люди не меняются. Возможно, Вы это и сами понимаете, только не хотите принять. Даже, если Вы еще  2 месяца не будете разговаривать с женой, она от этого не станет хозяйственной и заботливой чистюлей. Потому что так не бывает.

Если жена Вас не устраивает, то самое лучшее — просто развестись, сохранив здоровье и себе, и ей, и ребенку. И потом найти другую женщину, которая в наибольшей степени будет соответствовать Вашим критериям.

Если разводиться не хочется (все-таки семья, ребенок, да и жена не чужой человек), то стоит принять жену такой, какая она есть, со всеми ее достоинствами и недостатками, и чаще обращать внимание на достоинства, тогда и она чаще будет поворачиваться к Вам светлой стороной....

И в любом случае очень рекомендую избавиться от обиды и злости. Как это сделать безопасно покажу во время консультации.

Мира Вам  в душе и счастья!

Евгений,

как давно это продолжается с Вашей женой? Когда это все началось? Что предшествовало этому?

обижаться не стоит, стоит разобраться в ситуации, не откладывайте, пожалуйста :) Многое можно исправить, «отремонтировать»… Выбирайте эксперта в помощники и в путь, к счастливой семье :) Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Евгений, здравствуйте!

Вы когда — нибудь говорили своей жене, что Вас не устраивает? Может быть, Вы в какой-то момент не помогали своей жене, и она решила вот атким вот методом ничего неделаньем показать Вам, что и Вы тоже можете как-то поучаствовать в разделении семейных обязанностей?

Устройте дома круглый стол, расскажите друг другу, что кому не нравится, затем обязательно расскажите, что кому нравится, и попытайтесь внедрить новые обязанности в семейный устав.

И так хотя бы раз в две недельки. Думаю, что ситуация должна разрешиться. Или выбирайте любого понраившегос Вам эксперта и разруливайте ситуацию с ним.

Удачи! Екатерина.

Здравствуйте Евгений.

Вопрос очень тонкий, поэтому трудно сказать нечто определенное. Хотя бы потому, что мы не знаем позиции второго члена конфликта, Вашей супруги. Не думаю, что ей нравится «этот бардак», скорее это «протест». Только против чего? Как думаете (я просто не знаю)? Таким образом она отстаивает какую-то свою позицию или интересы. Это очень Важно понять для восстановления гармонии. Будет желание решить проблему — обращайтесь, помогу обязательно.

Добрый день. Женя, чтобы дать объективный анализ вашей ситуации вам потребеутся ответить еще на ряд вопросов, касающихся ваших отношений и особенностей психотипа и личности жены. А для этого вам надо выйти в чат. Думаю, выяснив некоторые нюансы вашей семейной жизни и т.д., специалист не только подберет для вашей ситуации дельные, эффективные  и действующие советы, но поможет вам убрать обиду, злость, раздражение и состояние бессилия.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Евгений.

Стоит основательно подумать о вашем качестве жизни в семье. Желательно это сделать со специалистом который умеет сохранять статус. Пока у вас холодный конфликт. Помочь вам можно и выйти из ситуации достойно, в любом варианте продолжения отношений.

С уважением.

Здравствуйте, Евгений! Обида, злоба и усталость — это лишь результат того, что Ваша идея о чистоте и порядке приобрела повышенную значимость, стала доминантой, Вы не готовы допустить, что может быть по-другому. Вы сформировали и закрепили это представление для себя, а теперь пытаетесь подчинить ему другого человека и расстраивайтесь из-за того, что другой человек не спешит соответствовать Вашему ожиданию. Мы не говорим о том, что жить в порядке — это норма или не норма, каждый сам расставлен приоритеты. Мы говорим о том, что в какой-то момент Вы перестали делать по принципу «я это делаю, потому что мне нравится жить так», а стали делать по принципу «я так делаю и требую, чтобы другие делали так же». Жизнь лишь пытается показать Вам, что она может быть разнообразной.С уважением, Майя