вопрос психологам. психология личности. учеба. - вопрос №42314

Помогите мне пожалуйста. Нужно срочно для курсовой, а мне в голову не приходит ничего.

Помогите пожалуйста.

Если современные исследования по проблемам личности разделить на две группы, то одни психологи  в своих исследованиях изучают отдельные характеристики развития личности.
 А другие направлены на создание условий для становления и развития личности и несмотря на то, что в них тоже, как и в исследованиях первой группы,выделяются отдельные личностные характеристики, они выступают в единстве. т.е. личность как система.

Мне очень нужны имена, какие относятся к первой группе, а какие ко второй. я сама знаю, что ко второй относится Выготский.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Не думаю, что кому-то из ныне живущих психологов понравится, что их упрекнут в бессистемности, отнеся исключительно к первой группе.
Если же их уже нет в живых, то это не понравиться их ученикам.
Может, написать курсовую про то, что бессистемый подход в науке просто не возможен?
А проиллюстрировать это можно будет на примерах типа: "С первого взгляда кажется, что вот такой-то занимался (или занимается) исключительно отдельными характерстиками личности. Но, если присмотреться, то при подготовке своих исследований он имплицитно учитывал такие-то и такие-то системные условия."

По мнению автора лучший ответ отсутствует.