Пособия на малыша 1.5 лет? - вопрос №42512

Добрый день дорогие эксперты! Подскажите пожалуйста на какие пособия я могу расчитывать? Я, мать одиночка, малышу 1.5 года, никаких пособий я еще не оформляла (были проблемы с пропиской малыша — Mосковская Oбласть)? И имеют ли право не выдать мне справку о составе семьи, если у меня нет домовой книги (хотя ребенка прописали в паспортном, но домовой книги у меня никогдане было т.к. дом "резиновый"). Они делают упор на отказ в справке, то что у меня нет домовой книги, но заявление на прописку малыша я писала собственоручно и его внесли в паспортном в какой-то журнал.

Ответы

добрый вечер Ангелина! справку о составе семьи выдают при наличии паспорта и домовой книги-если дом частный! то что дом резиновый и вы есть в ЦАБ это очень хорошо и вы есть в домовой книге, проедте по адресу в паспорте и с собственником познакомитесь и книгу он вам даст для получения справки и на будущее вам это понадобиться-для устройства ребенка в садик, школу и т.п. проще извиниться и обресовать ситуацию, нежели судиться и ждать письменные ответы на ваши вопросы, каждый раз!