Как вернуть деньги? - вопрос №42632

Здравствуйте! мой уже бывший молодой человек должен мне денег, около 33000 рублей. У меня есть расписка с него, что он должен мне каждый месяц в течение 10 месяцев выплачивать такую-то сумму равными частями. Он работает, но деньги девает непонятно куда, говорит, что у него нету и не платит уже второй месяц. Как мне взыскать с него эти деньги и чтоему может быть за то, если я напишу заявление на него, если такое возможно? у него уже есть условный срок. Он говорит, что платить не отказыается, но в то же время деньги не возвращает, все обещает завтра и завтра, то ему не заплатили будто бы, то еще что, причем я знаю, что это все вранье, так как у меня есть факты. Как мне потребовать с него эти деньги? я не знаю((

1 ответ

Ответы

Добрый день заявление в милицию нет писать никакого смысла т.к. ваш молодой человек не совершает никакого преступления предусмотренного УК РФ, такие вопросы решаются в гражданском судопроизводстве, Вам нужно найти юриста, чтобы он подготовил Вам пакет документов для обращения в суд, а далее вы уже сами будете  защищать себя в суде, можете конечно и для защиты нанять юриста, но в таком случае его работа съест все ваши деньги, которые должен Вам ваш молодой человек. Со своей стороны я могу Вам помочь подготовить пакет документов для обращения в суд, обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru