Вопрос - вопрос №42947

Как  признать завещание недействительным при потере медкарточки завещателя

Дополнение автора от 11.11.10 19:38:52

 Дело в суде, тянется с января, оспаривает мой муж завещание умершего отца в пользу так называемой мачехи, она на первом заседании заявила, что карточка у нее на руках(есть справка с больницы, что она выдана ей по запросу ее адвоката, когда узнали, что мой муж подал иск по признанию завещания недействительным), судья сказала ее сдать, она теперь утверждает, что ее сдала в больницу, а там ее не находят.В этой карточке все необходимое для суда на момент подписания этого завещания, можно ли как то признать завещание недействительным, если карточку так и не найдут, мачеха же не дура -там были такие улики.Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Ответы

через суд. А вообще вопрос поставлен не совсем понятно. Уточните.

Практически по всем искам о признании завещания недействительным назначается посмертная судебно-психиатрическая экспертиза. Экспертиза проводится по определению суда. Ваша задача предоставить максимум доказательств, для назначения данной экспертизы.  Эксперту предоставляется медицинская карта умершего, история болезни, справки, характеристики с места жительства и работы, личные письма, свидетельские показания. Документы из лечебных учреждений, касающиеся заболеваний завещателя, могут быть истребованы судом по ходатайству истца или ответчика.

Что бы ответить на ваш вопрос более полно нужны данные.