увольнение в дикретный отпуске - вопрос №43113

Здравствуйте. Имеет ли право меня уволить на работе в дикретном отпуске, ребенку 6 мес, если я сама была устроена на время дикретного. Ответьте пожалйста, меня завтра приглашают забрать свою трудовую, т.к выходит сотрудница из дикретного, на месте которой я работала

Ответы

В вашем случае имеет место быть срочный трудовой договор, это значит, что вы теряете место, как только условия прекращения этого договора(в данном случае декрет другого сотрудника) выполнено. Единственное, что вы можете, так это посмотреть если в компании другие вакансии, подходящие по вашей квалификации и потребовать чтобы вас перевели на эту вакансию.