Пенсия по утере кормильца - вопрос №43894

Мне 17 лет. Я получаю пенсию по утере кормильца, по окончании школы намереваюсь пойти в армию, а потом поступать в институт.Будут ли в таком случае выплачивать мне пенсию или прекратят??

1 ответ

Ответы

Нет пенсию во время службы в армии не начисляют т.к. человек считается находящимся на гос обеспечении.
После окончания службы и поступлении (при условии, что Ваш возраст до 23 лет) пенсия по случаю потери кормильца может быть вновь назначена или восстановлена.