как правильно поступить, чтобы всё было хорошо? - вопрос №43993

Я уже спрашивала Вашего совета, эксперты. Но тут история с продолжением получилась:) У меня сложилась такая ситуация: Мне 23 года. Я замужем. Мама моего мужа общается с девушкой, с которой мой муж встречался до меня. Она часто приходит к ней в гости, они проводят время вместе, общаются… Несколько раз мы приезжали в гости к свекрови, а она была там. Муж мойнедоволен этим общением его мамы. Я слышала от его бабушки, что он ругается со своей мамой из-за этого. Я молчу, мужу своему ничего не говорю.Недавно мне звонила моя мама и рассказала о том, что приезжала мама моего мужа и в недружелюбной форме говорила о том, что я разлучаю моего мужа и свекровь. Что и моя мама причастна к этому. Мой муж видимо снова говорил с ней об этом. Я очень люблю своего муж, мне очень дорог этот человек. Мне очень хочется, чтобы наши отношения со свекровью сохранились. Чтобы и родители мои не переживали. Нам всю жизнь вместе быть. Как посоветуете вести себя со свекровью, с моими родителями, чтобы был мир?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопрос в том, как Вы сами относитесь к этому. Если Вы абсолютно доверяете своему мужу, и Вас не беспокоят отношения свекрови с его бывшей девушкой, так ему об этом и скажите. Воможно, он таким образом пытается показать Вам свою преданность, предполагая, что Вам эта ситуация непрятна. Тогда предложите мужу не вмешиваться в отношения свекрови и бывшей девушки — и это будет актом доверия с Вашей стороны.

Если Вас эта ситуация беспокоит, то поговорите об этом с мужем. Наверняка, он развеет Ваши сомнения, и тогда см. п. 1

Скилкова Ирина