нужна ваша помощь - вопрос №44195

здравствуйте, уважаемые эксперты!!! прошу помочь мне!!! у меня такая проблема, в которой я не могу разобраться!!! меня постоянно мучает будто тяжесть в животе!!! не вздутие, а именно тяжесть!!! причем кушаю я полезную пищу-каши в основном на воде.!!! после 18 не кушаю! хожу на аэробику!!! если хочется кушать-то выпиваю стакан кефира обезжиренного!!! никаких препаратов лечебных не принимаю! кишечник работаю хорошо! но при всем этом даже просыпаясь утром, у меня нет чувства легкости, которое было скажем полгода-год назад!!! икогда утром завтракаю… совсем чуть чуть, или даже просто могу чай выпить бокал-а ощущение что сьела очень и очень много!!! часто даже живот втянуть в себя не могу!!! что это может быть?? желудок и другие органы не беспокоют!!! помогите пожалуйста!!! что с этим делать???? всем огромное спасибо.мое имя катерина.22года.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Вам обязательно нужно выполнить эзофаго-гастро-дуоденоскопию (гастроскопию), так как тяжесть в желудке может быть первым признаком различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Если анатомических нарушений не будет обнаружено, нужно будет выполнить УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, сосуды воротной системы) и сдать общий и биохимический аналиы крови.

Наблюдаться лучше у гастроэнтеролога, если не найдете его, то у терапевта.

Скорее всего, так проявляется гастрит, нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Мне кажется снижена секреция.желудочного сока.Помощи ищите у гастроэнтеролога

Согласна с Еленой Юрьевной, ваши жалобы в пользу пониженной секретности.

Не кушая после 18ч, скажите пожалуйста, если так, вы ложитесь спать в 20-21ч.? Какой образ жини в целом.