Судебное решение - вопрос №45279

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: в начале этого года на меня подал в суд Альфабанк за нерегулярные в 2009 году платежи (это было связано с потерей работы, болезнью родителей и тяжелой жизненной ситуацией). С этого года платежи я возобновила, регулярно ежемесячно платила немалую сумму, почти весь свой оклад. Работник банка, который ведет мою задолженность утверждал, что ко мне на данном этапе претензий нет.Совершенно неожиданно в октябреполучаю судебное письмо с повесткой в суд, который уже состоялся (я получила повестку спустя три дня после указанного числа заседания). В письме указывалась сумму долга еще на начало года.Связавшись с работником банка я узнаю, что он об этом ничего не знает и что иск подавал сотрудник, который давно не работает. Меня успокоили, что представителей банка на суде не было и волноваться не о чем. Претензий ко мне, дескать, пока нет. Сегодня я получаю под расписку второе судебное письмо, в котором  уже готовое решение суда.Суд рассмотрел дело заочно без истца и ответчика и вынес решение о взыскании с меня той самой суммы, что была на начало года. Но сумма долга за это время уменьшилась почти вдвое, к тому же платежи вот уже  год вносятся в строго определенное время и немаленькими суммами.        В письме сказано, что я могу в течение семи дней подать на обжалование.    Что я должна сейчас предпринять для выражения своего несогласия с решением суда. Сумма остатка долга теперь совершенно другая. Никаких задержек по взносам довно нет.  Очень прошу мне помочь.Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Вам в срок не более 7 дней со дня получения копии заочного решения надо подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене этого решения. В заявлении надо указать, почему Вы не присутствовали в суде и почему не согласны с решением, надо приложить копии доказательств, подтверждающих изложенное в заявлении. В Ваших интересах, чтобы заявление подготовил юрист (адвокат), чтобы не с делать ошибки и потом не "воевать" в банком и приставами. 

28.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение суда и  документально доказать свою правоту. Обащайтесь, если потребуется помощь! Удачи!

27.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store