Судебное решение - вопрос №45279

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: в начале этого года на меня подал в суд Альфабанк за нерегулярные в 2009 году платежи (это было связано с потерей работы, болезнью родителей и тяжелой жизненной ситуацией). С этого года платежи я возобновила, регулярно ежемесячно платила немалую сумму, почти весь свой оклад. Работник банка, который ведет мою задолженность утверждал, что ко мне на данном этапе претензий нет.Совершенно неожиданно в октябреполучаю судебное письмо с повесткой в суд, который уже состоялся (я получила повестку спустя три дня после указанного числа заседания). В письме указывалась сумму долга еще на начало года.Связавшись с работником банка я узнаю, что он об этом ничего не знает и что иск подавал сотрудник, который давно не работает. Меня успокоили, что представителей банка на суде не было и волноваться не о чем. Претензий ко мне, дескать, пока нет. Сегодня я получаю под расписку второе судебное письмо, в котором  уже готовое решение суда.Суд рассмотрел дело заочно без истца и ответчика и вынес решение о взыскании с меня той самой суммы, что была на начало года. Но сумма долга за это время уменьшилась почти вдвое, к тому же платежи вот уже  год вносятся в строго определенное время и немаленькими суммами.        В письме сказано, что я могу в течение семи дней подать на обжалование.    Что я должна сейчас предпринять для выражения своего несогласия с решением суда. Сумма остатка долга теперь совершенно другая. Никаких задержек по взносам довно нет.  Очень прошу мне помочь.Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Вам в срок не более 7 дней со дня получения копии заочного решения надо подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене этого решения. В заявлении надо указать, почему Вы не присутствовали в суде и почему не согласны с решением, надо приложить копии доказательств, подтверждающих изложенное в заявлении. В Ваших интересах, чтобы заявление подготовил юрист (адвокат), чтобы не с делать ошибки и потом не "воевать" в банком и приставами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение суда и  документально доказать свою правоту. Обащайтесь, если потребуется помощь! Удачи!