Любовный треугольник - вопрос №45520

Есть подруга… дружим давно и очень хорошо… но за последнее время мы очень сблизись… у меня к ней такие чувства, что даже словами не смогу передать, мы много об этом разговаривали… и как обычно есть одно НО… она встречается с парнем 3 года… я ей сказал чтобы выбирала… на что она ответила, что любит меня, но его не сможет бросить, так как совесть не позволит… я не в доумении от ее выбора, разве можнолюбить одного а быть с другим? я до сих пор пытаюсь ее добится, но все безуспешно, говорит лучше сама будет мучаться, чем его бросит(((((как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

 Здравствуйте!

 Сочувствую вашей ситуации, но порадовать Вас вряд ли удасться :-(  Мне кажется, что поставив подругу перед выбором, Вы сами спровоцировали такой жесткий расклад сил в вашем треугольнике.  Скорее всего, подруга изначально не воспринимала вас как объект любви? Наверное, Вы для нее были  подругой в традиционном понимании этого слова? А сейчас для Вас все изменилось, но для нее-то — нет!  И поэтому ваше условие для нее просто неприемлемо, и подруга вынуждена выкручиваться из ситуации, как может. С какой стати ей нужно между кем-то выбирать? У нее есть парень и у нее есть подруга — прекрасно, одно другому не мешает. А если это мешает Вам, то подруга-то тут причем? Почему она должна делать такой выбор?  Может, его стоит сделать Вам самой? ;)  Вам трудно, я понимаю, но когда нам трудно и плохо, это еще не повод заставлять других решать наши проблемы, ставя их перед выбором, согласны?  Вы умная девушка, и я уверена, что Вам хватит мудрости разрулить эту ситуацию.

Мудрости Вам и терпения

С уважением

Ирина

А по моему вам дали мягко понять кого из вас девушка выбрала. Она лишь смягчила удар по вашим чувствам, тем что якобы очень совестливая..)) Вы же сами понимаете, что не в совести дело, а в том, что она морочит вам голову. Возможно, что вы "передружили", т.е вы как друг устраиваете девушку больше, чем как партнёр. Понимаете, дружба и любовь похожие чувства, но в них есть одна большая разница: в дружбе вы на равных, практически без оглядок на половую разницу, а в любви она приоритетна. Так вот ваша подруга с тем парнем больше женщина,  она не дружит с ним, она его любит, несмотря на то, что с вами ей комфортнее.

Здравствуйте!

Наверное Вы знаете по себе, что чем больше на человека давить, тем больше ему хочется сделать наоборот. А когда  человека жестко ставят в ситуацию очень сложного для него выбора, то ему хочется всех послать.

Возьмите тайм-аут, дайте вашей подруге возможность разобраться в себе и в своих отношениях.

Возможно, она действительно видит в Вас только друга, а может быть, когда Вы дистанцируетесь, поймет, что хочет быть с Вами.

Только не ставьте свою жизнь в зависимость от ее выбора. Не живите в ожидании, просто ЖИВИТЕ. Наполните свою жизнь, станьте самодостаточным, интересным самому себе.

Удачи!