Любовный треугольник - вопрос №45520

Есть подруга… дружим давно и очень хорошо… но за последнее время мы очень сблизись… у меня к ней такие чувства, что даже словами не смогу передать, мы много об этом разговаривали… и как обычно есть одно НО… она встречается с парнем 3 года… я ей сказал чтобы выбирала… на что она ответила, что любит меня, но его не сможет бросить, так как совесть не позволит… я не в доумении от ее выбора, разве можнолюбить одного а быть с другим? я до сих пор пытаюсь ее добится, но все безуспешно, говорит лучше сама будет мучаться, чем его бросит(((((как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
29.11.10
3 ответа

Ответы

 Здравствуйте!

 Сочувствую вашей ситуации, но порадовать Вас вряд ли удасться :-(  Мне кажется, что поставив подругу перед выбором, Вы сами спровоцировали такой жесткий расклад сил в вашем треугольнике.  Скорее всего, подруга изначально не воспринимала вас как объект любви? Наверное, Вы для нее были  подругой в традиционном понимании этого слова? А сейчас для Вас все изменилось, но для нее-то — нет!  И поэтому ваше условие для нее просто неприемлемо, и подруга вынуждена выкручиваться из ситуации, как может. С какой стати ей нужно между кем-то выбирать? У нее есть парень и у нее есть подруга — прекрасно, одно другому не мешает. А если это мешает Вам, то подруга-то тут причем? Почему она должна делать такой выбор?  Может, его стоит сделать Вам самой? ;)  Вам трудно, я понимаю, но когда нам трудно и плохо, это еще не повод заставлять других решать наши проблемы, ставя их перед выбором, согласны?  Вы умная девушка, и я уверена, что Вам хватит мудрости разрулить эту ситуацию.

Мудрости Вам и терпения

С уважением

Ирина

29.11.10

А по моему вам дали мягко понять кого из вас девушка выбрала. Она лишь смягчила удар по вашим чувствам, тем что якобы очень совестливая..)) Вы же сами понимаете, что не в совести дело, а в том, что она морочит вам голову. Возможно, что вы "передружили", т.е вы как друг устраиваете девушку больше, чем как партнёр. Понимаете, дружба и любовь похожие чувства, но в них есть одна большая разница: в дружбе вы на равных, практически без оглядок на половую разницу, а в любви она приоритетна. Так вот ваша подруга с тем парнем больше женщина,  она не дружит с ним, она его любит, несмотря на то, что с вами ей комфортнее.

29.11.10

Здравствуйте!

Наверное Вы знаете по себе, что чем больше на человека давить, тем больше ему хочется сделать наоборот. А когда  человека жестко ставят в ситуацию очень сложного для него выбора, то ему хочется всех послать. 

Возьмите тайм-аут, дайте вашей подруге возможность разобраться в себе и в своих отношениях.

Возможно, она действительно видит в Вас только друга, а может быть, когда Вы дистанцируетесь, поймет, что хочет быть с Вами. 

Только не ставьте свою жизнь в зависимость от ее выбора. Не живите в ожидании, просто ЖИВИТЕ. Наполните свою жизнь, станьте самодостаточным, интересным самому себе.

Удачи!

29.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store