доля - вопрос №46379

мы с дядей 2 собственника на квартиру, могу ли продать квартиру без его спроса если моя доля в ней больше?

Ответы

Нет, вы можете продать только свою долю, и то приоритет покупки доли будет у вашего дяди, если он откажеться покупать, то вы сможете продать свою долю не ниже той цены, за которую предлагали ее купить дяде.

Добрый день если квартира у Вас в совместной собственности, то без согласия другого собственника вы не можете её продать, если у Вас есть свидетельство на конкретную долю в праве собственности на квартиру (1/2, 1/3), то вы можете её распоряжаться, но с соблюдением преимущественного права другого собственника при покупки данной доли (дарить можете без согласия).

Таким образом, если квартира у Вас в совместной собственности, а дядя согласия не дает, то нужно через суд добиться её разделения на доли, затем  зарегистрировать право на долю и затем уже продавать или дарить её другим лицам. Если нужна будет помощь в Москве или МО в суде, обращайтесь, поможем.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru